Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2019 22:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт вокзала в Тынде обошёлся РЖД в 200 млн рублей

Фото Ивана Шаповалова

Более 80 зданий капитально отремонтировали на ДВЖД в 2019 году.

За 9 месяцев 2019 года на Дальневосточной железной дороге был проведен капитальный ремонт более 80 объектов, среди которых котельные, эксплуатационные депо, вокзалы, станции, детские оздоровительные лагеря и санатории.

Одним из главных объектов, отремонтированных в 2019 году, стал железнодорожный вокзал Тынды. Его сдали в июне к празднованию 45-летия БАМа. В здании обновили фасад и систему освещения, произвели замену окон, дверей, кровли, благоустроили привокзальную территорию и островную пассажирскую платформу. В рамках первого этапа технического перевооружения вокзала установлены три новых динамических информационных табло и система электронной очереди. По информации пресс-службы ДВЖД, общий объем вложенных средств составил 200 млн рублей.

В здании Уссурийского локомотивного депо отремонтировали фасад и кровлю; в котельной на станции Смоляниново заменили трубы; в жилом доме станции Тырма установили новую систему отопления; на вокзале станции Горин поменяли систему водоснабжения и канализации, электрику.

Всего за 9 месяцев 2019 года на капитальный ремонт в границах ДВЖД было направлено более 500 млн рублей. До конца года планируется дополнительно сдать более 20 сооружений, среди которых дом отдыха локомотивных бригад в Хабаровске, цех эксплуатационного локомотивного депо на станции Новый Ургал, административно-лабораторный корпус учебного центра ДВЖД и другие объекты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.