Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2019 19:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющая компания за потребленную электроэнергию накопила долг более 2 миллионов рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на кассу организации.

На исполнении в отделе судебных приставов по Тамбовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось сводное исполнительное производство в отношении ООО "Сервис" о взыскании задолженности за поставленную электроэнергию.

Управляющая компания не спешила рассчитываться за потребленную электроэнергию с поставщиком, накопив долг более 2 миллионов рублей. Ресурсоснабжающей организации пришлось обратится в суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженности. После рассмотрения материалов дел в Арбитражном суде Амурской области были вынесены решения о взыскании денежных средств с недобросовестного контрагента. Исполнительные документы были переданы в службу судебных приставов.

В отношении организации-должника было возбуждено несколько исполнительных производств, позже объединённых в сводное производство. Представителю организации-должника были вручены постановления о возбуждении и установлен 5 дневный срок для добровольного исполнения решений суда. Однако, в установленный срок задолженность не была погашена.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем был осуществлён выход по юридическому адресу организации для применения мер принудительного исполнения. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на кассу организации, а также составил акт описи и ареста квартиры, используемой данной организацией в качестве офиса. После применения данных мер понуждения задолженность была погашена в полном объёме. В виду того, что долг не был погашен в установленный законом срок, организации-должнику также был вынесен исполнительский сбор в размере более 140 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.