Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2019 17:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанина поймали с тушей косули в багажнике авто

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Он уверял, что везет баранину, которую купил в Свободном у незнакомого человека.

Еще одна косуля погибла от рук браконьера. Разделенную тушу животного обнаружили сотрудники ГИБДД в багажнике автомобиля Nissan Skyline, который остановили для проверки документов на федеральной трассе в районе поселка Новобурейский.

Владелец авто уверял, что везет баранину, которую купил в Свободном у незнакомого человека. Однако, у сотрудников ГИБДД это объяснение вызвало сомнения, и они вызвали на место происшествия служащих управления животного мира области и полицию.

— После вскрытия пакетов стало очевидно, что внутри находится разделанная туша косули. Нарушитель сразу перестал отрицать этот факт, но продолжал говорить, что не охотник, и мясо приобрел. Однако, ни места покупки, ни других контактных данных продавца указать почему-то не смог, — рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

Владелец автомобиля был доставлен в отделение полиции. В его отношении был составлен протокол по факту незаконной транспортировки мяса косули, ведутся дальнейшие разбирательства.

Напомним, в связи с сокращением численности охота на косулю в Приамурье закрыта второй год.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.