Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2019 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды Дарья Траутман завоевала две золотые медали на Кубке мира по пауэрлифтингу

Автор: Вера Григорьева

Фото из архива Дарьи Траутман

Для поездки на чемпионат СНГ молодой спортсменке необходима финансовая поддержка со стороны профсоюза и спонсоров.

Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Тында-Северная ООО «ЛокоТех-Сервис» Дарья Траутман завоевала две золотые медали на Кубке мира по пауэрлифтингу.

Соревнования завершились 6 октября в Благовещенске, где 20‑летняя железнодорожница блестяще выступила сразу в двух дисциплинах – классическом и народном жиме. В классическом жиме Дарья показала лучший результат – 67,5 кг при собственном весе 56 кг. В народном жиме девушка выжала 30‑килограммовую штангу 38 раз и стала чемпионом в своей возрастной категории.

Спортом Дарья занимается с 10 лет. Начинала с баскетбола и настольного тенниса, а нашла себя в тяжёлой атлетике.

– Пауэрлифтингом занимаюсь уже 5 лет, профессионально выступаю два года, – рассказывает Дарья. – На данный момент я двукратный чемпион Азии, четырёхкратный чемпион региона, двукратный чемпион России и мира. Также имею разряды мастера спорта по классическому жиму лёжа, кандидата в мастера спорта по народному жиму лёжа. Тренировки у меня проходят через день, а перед соревнованиями посещаю тренажёрный зал каждый день. Слежу за питанием и курирую многих, желающих сбросить вес и подкорректировать фигуру. Самое сложное в моей спортивной карьере – это затраты на поездки на соревнования. В настоящее время я готовлюсь к чемпионату СНГ, который пройдёт в Хабаровске. Там планирую выполнить разряд мастера спорта международного класса по классическому жиму лёжа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.