Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 7-этажном здании хирургического корпуса Тындинской больницы стартовал капитальный ремонт

В планах у руководства Тындинской больницы развернуть в хирургическом корпусе травматологический центр.

Почти три года назад бывший стационар Отделенческой больницы на станции Тында был передан в ведение ГАУЗ АО «Тындинская больница» в запущенном техническом и косметическом состоянии.

С сентября по декабрь 2017 года был произведен лишь капитальный ремонт кровли здания. Работы по реконструкции крыши обошлись в пять миллионов рублей.

Ввиду отсутствия денежных средств дальнейшие ремонтные работы были прекращены.

В ноябре 2018 года получено положительное заключение от ГАУ «Амурэкспертиза» на проектную документацию капитального ремонта хирургического корпуса. Общая стоимость ремонтных работ составила более 150 миллионов рублей.

В этом году из областного бюджета уже поступило 34 миллиона рублей на замену в здании окон и дверей.

Рабочие строительной компании «Адонис» произвели демонтаж всех дверей на семи этажах. В ближайшие дни поступят более пятисот новых дверей. Также строители в этом месяце произведут замену деревянных оконных блоков на пластиковые в количестве более ста пятидесяти штук. Новые окна установят на 5 и 6 этажах. Всего необходимо заменить более четырехсот оконных блоков.

Помимо ста пятидесяти миллионов рублей, предназначенных для капремонта хирургического корпуса «Тындинской больницы», также будут выделены дополнительные средства в сумме более пятидесяти четырех миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на капитальный ремонт приточно-вытяжной вентиляции здания.

В следующем году руководство «Тындинской больницы» планирует освоить другую часть денежных средств на штукатурно-малярные работы всех этажей, замену систем отопления и водоотведения, замену приборов освещения и пожарной сигнализации.

После завершения ремонта всего здания ГАУЗ АО «Тындинская больница» необходимо будет оформить лицензию на осуществление в этом корпусе медицинской деятельности.

Как сообщил главный врач больницы Андрей Козлов, на первом этаже разместятся диагностический центр и приемный покой, на втором будет находиться детское соматическое отделение, на третьем – клиническая лаборатория и СПИД-лаборатория, на четвертом этаже – администрация больницы, бухгалтерия и отдел кадров, на пятом – терапевтическое и первично-сосудистое отделения, на шестом – терапевтическое отделение с блоком интенсивной терапии для пациентов первично-сосудистого отделения и на седьмом этаже – реанимационный оперблок.

Также в планах у руководства «Тындинской больницы» развернуть в хирургическом корпусе травматологический центр с оказанием качественной и доступной медицинской помощи населению не только города Тынды и Тындинского района, но и Зейского и Сковородинского районов.

После ремонта в это здание переедут медработники ныне действующего здания хирургии, терапии и скорой помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.