Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2019 18:16 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музейные встречи молодежи с известными людьми нашего города – добрая традиция в Музее истории БАМа

Автор: Музей истории БАМа

18 октября Иван Васильевич Касаткин рассказал о маршрутах по Горной Шории на Алтае, по Камчатке, по Кодару.

18 октября Иван Васильевич Касаткин, кандидат в мастера спорта СССР по туризму, инструктор детско-юношеского туризма, судья 1 категории, председатель маршрутно-квалификационной комиссии спортивного туризма, рассказал учащимся Амурского технического колледжа и СОШ№2 о своей трудовой деятельности на Тындинской метеостанции и о своем увлечении спортивным туризмом.

Виды спортивного туризма, маршруты по Горной Шории на Алтае, по Камчатке, по Кодару молодежь увидела на фотографиях и в презентациях И.В. Касаткина. «Лучше гор могут быть только горы» — песня В. Высоцкого из фильма «Вертикаль» передает настроение от захватывающего вида дальневосточной и сибирской природы. И.В. Касаткин признался ребятам, что увлечение туризмом – это на всю жизнь, трудности не могут заслонить того незабываемого настроения, когда рядом друзья, пройденный маршрут, и ты сам себе доказал, на что способен.

Может быть, и кто-то из ребят после музейной встречи увлечется туризмом, и, значит, жизнь станет интересной, наполненной, яркой.

В настоящее время очень многие увлекаются путешествиями, мир стал открытым, в Музей истории БАМа приходят туристы из самых отдаленных стран. А вокруг нас удивительная природа Дальнего востока, и Иван Васильевич Касаткин сегодня поделился с молодежью, как можно увидеть чудеса природы, развиваться физически и при этом не подвергать себя опасности, выполняя все требования спортивного туризма.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.