Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2019 10:45 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасаясь от бродячих собак, школьница едва не угодила под машину

Источник: ИА "Портамур"

За девочкой гнались три пса.

Амурчане сообщают о том, что накануне вечером в Белогорске стая бродячих псов погналась за школьницей. Судя по кадрам, размещенным в социальных сетях, испугавшись трех крупных собак, девочка выскочила на проезжую часть, где едва не угодила под машину. По словам местных жителей, инцидент случился возле городской школы.

Также известно, что девочку от своры спас случайный водитель. Но для этого ему пришлось совершить опасный маневр — сигналя, он выехал на полосу встречного движения. Связываться с автомобилистом собаки не захотели и предпочли ретироваться.

В администрации Белогорска сообщили, что им известно о данной ситуации. Однако по факту этого конкретного инцидента к ним обращения не было.

— Заниматься регулированием численности безнадзорных животных мы имеем право только в рамках регионального законодательства. На эти цели из областного бюджета нам было выделено 156 тысяч рублей для отлова и содержания восьми животных. Но по данным на 1 октября этого года в Белогорске по разным причинам погибла 221 бездомная собака. Их трупы были обнаружены и утилизированы, — рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Также руководитель города отметил, что недавно из региональной казны в Белогорск было направлено 1,5 миллиона рублей. На эти средства в населенном пункте построили приют для бездомных животных — соорудили вольеры. Благодаря этому до конца 2019 года в муниципалитете отловят еще порядка 40 — 50 безнадзорных собак.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.