Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2019 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар...

Автор: Тамара Крылова
Заместитель директора по воспитательной работе Юкталинской школы

В Юкталинской школе реализуется комплексная программа «Хорошее дело».

Как дорого для пожилых людей внимание молодых, а особенно школьников. В Юкталинской школе реализуется комплексная программа «Хорошее дело». В рамках этой программы в сентябре-октябре 2019 года прошли спортивные соревнования «Доступный спорт», музыкальная гостиная «В лесу опять колдует осень…», просветительские акции «Осторожно, мошенники», «Что такое госуслуги?».

Во время проведения мероприятий в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий.

За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи, участвовали в викторине. В спортивных соревнованиях им не было равных. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать молодое поколение. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Впереди нас ждут еще посиделки за самоваром, конкурсы, флешмобы и много других радостных моментов. Ждем в гости наших бабушек и дедушек.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.