Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.10.2019 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Соловьёвске прошла Неделя здоровья

Автор: Елена Чебакова
заведующая филиалом МБУК с. Соловьёвск

Для жителей и гостей села прошли веселые старты, посвященные международному дню каратэ, акция «Всемирный день ходьбы» и конкурс рисунков.

В с. Соловьёвске с 7 по 13 октября прошла Неделя здоровья, в рамках которой были проведены: веселые старты, посвященные международному дню каратэ, акция «Всемирный день ходьбы» и конкурс рисунков.

Неделя здоровья проводилась с целью пропаганды среди учащихся Соловьевской школы — здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачами данного мероприятия являлись: привлечение учащихся к занятиям различными видами спорта; выявление лучших спортсменов школы, привлечение их к участию в школьной и городских спартакиадах; проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма детей и подростков; повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

8 октября в честь международного дня каратэ Будников С.А. (инструктор по спорту) организовал весёлые старты с детьми групп каратэ из сел Тындинского района Соловьёвск и Уркан. Команды соревновались между собой со спортивным азартом и позитивным настроем, показывая свою физическую подготовку. Все участники игр получили сладкие призы.

10 октября Пацкова Е.И. (инструктор по спорту) провела конкурс рисунков для учащихся начальной школы «Спорт глазами детей» и «Весёлые старты». Мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали и принимали участие в соревнованиях.

12 октября прошла Акция «Всемирный день ходьбы». В акции приняли участие учащиеся старших классов, а в честь 13 – летия ФОКа прошли соревнования по волейболу и футболу среди команд с. Соловьёвск, с. Уркан и г.Сковородино.

Призовые места распределили следующим образом: волейбол — 1 место – МОБУ «Урканская СОШ», 2 место – МОАУ «Соловьёвская СОШ», 1 место среди взрослых заняла команда г. Сковородино; футбол — 1 место заняла команда МОАУ «Соловьёвская СОШ», 2 место – команда МОБУ «Урканская СОШ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.