Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.10.2019 13:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов призвал амурчан к участию в конкурсе «Лидеры России»

Источник: Портал правительства Амурской области

Стартовал третий сезон глобального проекта.

В России стартовал третий сезон конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России». Очередной запуск проекта поддержал лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). За два года назначения на высокие позиции получили 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами (в их числе глава Приамурья Василий Орлов), четверо – заместителями федеральных министров.

В третьем сезоне немало нового. Серьезным нововведением стал запуск трех новых специализаций — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Претерпел изменения и формат теста общих знаний, для прохождения которого будет даваться три попытки.

Внушительными окажутся призы и бонусы для участников проекта. Так, наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победители получат возможность занять должности в зависимости от специализации в ведущих вузах, крупных корпорациях и министерствах, в регионах.

Амурчан к участию в конкурсе призвал губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Если вы профессионал, верите в свои силы, стремитесь к новым успехам, обязательно примите участие в конкурсе «Лидеры России»! Наша страна сейчас очень нуждается в подкованных, сильных, современных лидерах! Даю вам этот совет как участник первого конкурса. Да, конкурс был очень непростым, но это, безусловно, того стоило! Полученный опыт просто уникален, он реально помогает в работе и жизни», — обратился к руководителям из Приамурья губернатор.

Кстати, в прошлом году представители Амурской области проявили себя на конкурсе вполне успешно. В региональный полуфинал, состоявшийся 26-27 января во Владивостоке, прошли около 30 представителей Амурской области. Благодаря этому Приамурье вошло в Топ-10 регионов по числу полуфиналистов на 10 тысяч человек населения. Шестеро конкурсантов прошли в финал: Сергей Дмитриенко – бывший министр внешнеэкономическийх связей, туризма и предпринимательства области, Павел Пузанов — руководитель Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, Ольга Казмер (АО «Амуруголь»), Антон Касьян (ПАО «Сбербанк»), Петр Стрелец (студия дизайна и брендинга VATA) и Алексей Шевелев (ООО «Атик-Азияавто»).

Участники конкурса, прошедшие в федеральные полуфиналы, могут быть включены без прохождения конкурсных процедур в резерв управленческих кадров Амурской области. Многие из них уже воспользовались этой возможностью.

Для справки:
Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

В этом сезоне, как и в предыдущем, всем участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.