Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2019 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебный пристав по Тындинскому району нашёл автомобиль должника и составил акт описи и ареста

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

М. взял кредит в коммерческом банке на сумму около 600 тысяч рублей, но рассчитываться по нему не спешил.

На исполнении в отделе судебных приставов по Тындинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданина М. в пользу кредитной организации.

Гражданин М. взял кредит в коммерческом банке на сумму около 600 тысяч рублей, но рассчитываться по нему не спешил, и после судебных разбирательств взысканием задолженности пришлось заняться сотрудникам отдела судебных приставов по Тындинскому району.

В отношении должника был принят ряд мер принудительного исполнения и в частности – наложен арест на его зарплатную карту. С банковского счёта М. удалось взыскать более 150 тысяч рублей. Однако после увольнения с официального места трудоустройства погашение задолженности прекратилось, а самостоятельные действия к её погашению не принимал, активно уклоняясь от встречи с приставами.

Несмотря на то что гражданин всячески скрывался от сотрудников Службы, судебному приставу-исполнителю удалось установить местонахождение автомобиля должника. В отношении данного имущества был составлен акт описи и ареста, а должник предупреждён о том, что если в 10-дневный срок задолженность не будет погашена, то автотранспортное средство будет передано на торги, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

Не желая такого исхода дел, должник погасил оставшуюся задолженность в размере более 440 тысяч рублей в кратчайший срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.