Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2019 23:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УАЗ начал продажи «Патриота» с «автоматом»

Автор: Андрей Полухин

Автомобиль стоит от 1 034 000 рублей.

Продажи самой городской версии УАЗ «Патриот» в истории — с автоматической трансмиссией — стартовали 1 октября. Автомобиль стоит от 1 034 000 рублей. При этом производитель сразу предложил выгоду в 50 тысяч рублей при покупке машины в кредит или по программе Trade-in. Гарантия на новинку составляет три года или 100 тысяч километров пробега.

Напомним, речь идет о шестидиапазонной автоматической коробке Punch Powerglide 6L50 — причем не китайского, производства, как предполагалось, а французского. Как отмечают в пресс-службе УАЗа, АКПП «обладает внушительным запасом прочности» — ее пик по мощности и крутящему моменту составляет 320 л.с. и 500 Нм соответственно.

Что касается двигателя, то это модернизированный 2,7-литровый мотор ZMZ Pro, который выдает мощность 149,6 л.с. и крутящий момент 235 Нм. Ожидается, что версия с «автоматом» будет тратить меньше почти на 2 литра бензина на 100 км, чем с традиционной «механикой».

В базовой версии «Патриота» с «автоматом» доступны две подушки безопасности, система ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, кондиционер и охлаждаемый «бардачок», подогрев и привод боковых зеркал, а также дополнительный отопитель салона.

В комплектации «Премиум» за 1 180 000 рублей дополнительно предложены легкосплавные диски, системы стабилизации ESP и помощи на подъеме HHC, климат-контроль, подогрев лобового стекла и всех сидений, круиз-контроль, «мультируль» с подогревом и кожаной оплеткой, мультимедиасистема с 7-дюймовым тачскрином и встроенной навигацией.

Версия «Статус» за 1 268 000 рублей подразумевает кожаную отделку сидений, задний подлокотник с подстаканниками, регулировку поясничного подпора водительского кресла, камеру заднего вида с динамической разметкой, передние и задние парковочные датчики, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски оригинального дизайна и рейлинги на крыше.

Но в линейке комплектаций есть и еще одна, более дорогая. За 1 298 000 рублей можно купить «Патриот» с АКПП в лимитированной версии Edition I. Если, конечно, их хватит на всех желающий. Тираж предложения ограничен 300 единицами. У таких УАЗов будет эксклюзивный цвет кузова «Серый Титан», более дорогие и эргономичные передние кресла, текстильные коврики и хромированная табличка рядом с селектором «автомата» с порядковым номером машины.

Напомним, что корреспондент «РГ» одним из первых опробовал УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией. Одни из главных выводов, которые он сделал: машина стала тише, меньше вибрирует и, безусловно, удобнее в использовании в городских условиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.