Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2019 23:15 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Гладких: Управление ДВЖД остаётся в Хабаровске

Фото pfoto-rzd.com

В зоне ее обслуживания ДВЖД находится свыше 40% территории России.

Управление Дальневосточной железной дороги, к которому относится Тындинское территориальное управление, остается в Хабаровске. Информация о переносе управления во Владивосток не подтвердилась.

Депутат Госдумы Борис Гладких в своих аккаунтах в соцсетях сообщил: "Проверил распространяемую информацию о возможном изменении местонахождения Управления Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в связи с определением города Владивосток центром ДФО. В этой связи направил официальное обращение в ОАО «РЖД» с просьбой прояснить ситуацию. Как подчеркнул в своем ответе заместитель генерального директора акционерного общества Дмитрий Шаханов, никакой перенос не планируется. Отмечается, что расположение Управлений железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» связано с целым рядом важнейших факторов — функционирование оптимального взаимодействия с линейными подразделениями компании, безопасность технологического процесса, оперативное управление эксплуатационной работой. Также перенос повлечет возможные расходы, связанные с решением социальных вопросов. Учитывая вышесказанное, ОАО «РЖД» не будет переносить Управление ДВЖД во Владивосток.

При этом в РЖД отметили, что полномочия начальника ДВЖД не предусматривают самостоятельного принятия решения по переносе управления в другой город.

Сегодня Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов федерации — Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областям, Республике Саха (Якутия). В зоне ее обслуживания находятся также Магаданская область, Камчатский край и Чукотcкий автономный округ — свыше 40% территории России.

ДВЖД состоит из широтных магистралей: Южной — часть Транссибирского направления и Северной — части бывшей Байкало-Амурской магистрали. Также в составе дороги находится единственный в России островной участок железной дороги — на о. Сахалин.

Дорога занимает одно из ведущих мест в транспортировке экспортно-импортных грузов, доля которых составляет более 30% от общего объема перевозок экспортных грузов России, и свыше 25% транзитных перевозок грузов других государств.

Территориально дорога делится на регионы обслуживания: Хабаровский, Владивостокский, Комсомольский, Тындинский, Сахалинский

Управление Дальневосточной железной дороги находится в г. Хабаровске.

ДВЖД в цифрах:

  • Эксплуатационная длина 6871,4 км.
  • 443 станции и разъезда.
  • 3 погранперехода (Гродеково, Махалино c КНР, Хасан с КНДР).
  • Численность сотрудников — 51107 человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.