Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2019 13:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане могут сообщать о псевдокафе, где с нарушением продают алкоголь

Источник: Портал правительства Амурской области

Факт реализации организацией общественного питания алкогольной продукции в заводской упаковке и её вынос за пределы помещения относится к нарушениям лицензионных требований.

Министерство экономического развития и внешних связей просит жителей региона сообщать о нарушениях, связанных с продажей алкоголя в запрещенное время, для того чтобы получать оперативную информацию о ситуации на рынке алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Наиболее пристальное внимание рекомендуется уделить предприятиям общественного питания (буфетам, барам), которые по сути таковыми не являются. Такие заведения в целях получения ряда преимуществ изначально регистрируются как объекты общепита, однако впоследствии меняют направление деятельности.

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется только в объектах общепита, имеющих зал обслуживания посетителей и при условии вскрытия продавцом заводской упаковки. Также важным условием приобретения алкогольной продукции в кафе является потребление алкоголя только в этом объекте общественного питания.

Факт реализации организацией общественного питания алкогольной продукции в заводской упаковке и ее вынос за пределы помещения относится к нарушениям лицензионных требований. Амурчане, ставшие свидетелями подобных нарушений, могут сообщать об этих фактах в министерство.

Для этого необходимо заполнить форму обращения, приложить кассовый чек и представить для засвидетельствования (фотосъемка, оформление акта осмотра) приобретенную продукции. Оформление документов будет проведено в вашем присутствии, в том числе представленные вами товары будут сразу возвращены.

Примерная форма обращения размещена на сайте министерства по ссылке:

http://economy.amurobl.ru/posts/news/amurchane-mogut-soobshchat-o-psevdokafe-gde-s-narusheniem-prodayut-alkogol/

Информация принимается по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 211

По всем вопросам обращаться: 8 (4162) 22-44-07; 8 (4162) 22-44-26

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.