Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2019 13:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Третьяковской галереи похитили картину Куинджи

Автор: Сергей Бабкин

Судя по всему, похититель просто вынул картину из рамы и унес — почти точь-в-точь как в знаменитом советском фильме «Старики-разбойники».

В Третьяковской галерее исчезла картина Архипа Куинджи.

Со стены одного из залов пропало полотно «Ай-Петри. Крым». Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в полицию о происшествии сообщили охранники музея. Судя по всему, похититель просто вынул картину из рамы и унес — почти точь-в-точь как в знаменитом советском фильме «Старики-разбойники». По всей вероятности, очевидцы приняли его за работника музея. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее пропажу картины подтвердили в Министерстве культуры РФ. »Мы проверяем информацию о пропаже одной из работ Куинджи из коллекции Русского музея, выставленной в Государственной Третьяковской галерее», — сказал представитель Минкультуры.

Отметим, что выставка работ одного из ярчайших художников XIX века Архипа Куинджи проходит в Третьяковской галерее с 6 октября прошлого года и должна продлиться до 17 февраля. На вернисаже собраны работы из коллекций не только Третьяковки, но также Русского музея, ряда галерей Белоруссии и Азербайджана. Часть выставленных экспонатов постоянно находится в одной из частных коллекций.

Полиция начала проверку, начался розыск злоумышленников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.