Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2019 19:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 семей из посёлка Восточный получили новые квартиры

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото Екатерины Васильевой

За 2018 году в Тындинском районе для переселения из ветхого и аварийного жилья приобретено 33 квартиры.

26 января в посёлке Восточный Тындинского района сдали в эксплуатацию новый жилой дом. Это стало возможным благодаря муниципальной программе «Обеспечение качественным и доступным жильем населения Тындинского района на 2014-2020 годы». Всего в трёхэтажном доме 30 благоустроенных квартир, построен он из кирпича, утеплён и обшит сайдингом.

В конце 2018 года были проведены конкурсные процедуры по приобретению жилых помещений. Муниципальным заказчиком выступил комитет по управлению муниципальным имуществом Тындинского района, право собственности зарегистрировано за Тындинским районом. 11 января 2019 года депутатами районного Совета было принято решение о безвозмездной передаче 30 жилых помещений из муниципальной собственности Тындинского района в муниципальную собственность Восточного сельсовета для последующего переселения граждан из ветхого жилищного фонда.

В субботу, 26 января, поздравить с новосельем жителей Восточного приехала глава Тындинского района Тамара Лысакова. Тамара Александровна и глава Восточного сельсовета Людмила Рекеш вручили новосёлам ключи от заветных квадратных метров.

За прошедший год в Тындинском районе приобретено 33 квартиры в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким (более 70 процентов) уровнем износа в Тындинском районе, прежде всего граждан, которым в связи со строительством Байкало-Амурской магистрали было предоставлено временное жилье, на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Обеспечение качественным и доступным жильем населения Тындинского района на 2014-2020 годы». Из них 30 квартир приобретено на первичном рынке недвижимости, 3 – на вторичном.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.