Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2019 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У собак из чигиринского приюта не выявили опасных инфекций

Автор: Управление ветеринарии по Амурской области

Фото: https://www.instagram.com/amurvetupr/

Животные погибли от истощения.

Специалисты областной ветлаборатории закончили вскрытия собак из печально известного чигиринского приюта. Исследования не выявили у животных опасных инфекций, в том числе бешенства. Патологоанатомический диагноз — истощение.

Напомним, более 40 трупов собак были обнаружены на территории приюта «Дружок» на прошлой неделе. Ранее приют занимался отловом и содержанием животных по муниципальному контакту, однако в середине декабря прошлого года животные стали частной собственностью владельца приюта.

Лечение выживших собак, которых разобрали по домам зоозащитники и неравнодушные амурчане, управление ветеринарии взяло на себя. Для новых владельцев или «опекунов» оно будет абсолютно бесплатным. Обращаться с пострадавшими в приюте собаками можно в областную ветеринарную клинику по улице Островского, 96 или в любое другое учреждение, подведомственное управлению.

— Первые пациенты уже получают всю необходимую ветеринарную помощь. Четыре собаки в настоящее время проходят лечение в Благовещенске. Животных, которых увезли в Райчихинск, ветврачи примут по месту жительства, Состояние собак стабильное, угрозы жизни нет. После того, как животные полностью придут в физиологическую норму, самок бесплатно стерилизуем, — рассказал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.