Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2019 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области растет число женщин - должниц по алиментным обязательствам

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

При этом большинство из них не стремятся трудоустроится, а дети, зачастую находятся в детских домах и иных социальных учреждениях.

На сегодняшний день, в исполнении судебных приставов Амурской области находится 1700 исполнительных производств в отношении амурчанок, не исполняющих свой родительский долг. По сравнению с данными на ноябрь минувшего года, рост составил 500 исполнительных производств.

Женщины – неплательщицы алиментов составили почти половину числа граждан, привлеченных в минувшем году к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».

При этом большинство из них не стремятся трудоустроится, а дети, зачастую находятся в детских домах и иных социальных учреждениях.

Этот и другие вопросы, касающиеся принудительного исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов, будет посвящено заседание межведомственного круглого стола. С основным докладом выступит и.о. руководителя УФССП России по Амурской области Светлана Владимировна Засядько. В рамках мероприятия запланировано участие представителей взаимодействующих структур и общественных организаций

Заседание круглого стола состоится 24 января 2019 в 15:00 в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по адресу г. Благовещенск, пер. Пограничный,10.

Это одно из мероприятий, реализуемое в рамках тематического месячника, по взысканию задолженности по алиментным обязательствам, стартовавшего в Амурской области 14 января 2019 года.

Напомним, в Амурской области чуть более 200 должников по алиментам из почти 7 тысяч, находящихся на исполнении исполнительных производств, добровольно исполняют решения суда. В остальных случаях взыскание производится принудительно службой судебных приставов. Вместе с тем, в 2018 году судебными приставами нашего региона с неплательщиков этой категории принудительно взыскано более 100 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.