Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2019 12:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинским районным судом осуждён житель города Тынды, ударивший ножом в живот своего собутыльника

Автор: Елена Доценко,
помощник Тындинского городского прокурора

В ходе застолья между приятелями произошёл словесный конфликт.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 21 января 2019 года за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ осужден 56-летний житель города Тынды.

Следствием установлено, что 22 августа 2018 года, подсудимый и трое его приятелей весь день распивали спиртные напитки в его квартире. Ближе к вечеру двое из них уснули, а он и третий приятель продолжили застолье, в ходе которого между ними произошел словесной конфликт. После чего мужчина взял нож со стола и ударил им в живот своего собутыльника, отчего тот упал на пол. Проснувшиеся от шума товарищи помогли вызвать скорую помощь и доставить потерпевшего в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме, раскаялся в содеянном.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжких, обстоятельств его совершения, наличия смягчающего обстоятельства – полного признания своей вины, явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также при наличии отягчающего обстоятельства — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев в колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.