Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2019 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Онкопатруль»: в Приамурье будет курсировать КАМАЗ с современным оборудованием диагностики рака

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Руководителям предприятий на договорных условиях предлагается организовать медицинские осмотры коллективов с применением данного комплекса — без отрыва от производства.

В ГАУЗ АО «Городская поликлиника №1» поступил передвижной медицинский комплекс, на базе автомобиля КАМАЗ, с аппаратами лучевой диагностики – маммографом и флюорографом.

Он предназначен для обеспечения доступной первичной медицинской помощи жителям территориально удаленных районов городского округа Благовещенск и проведения профилактических медицинских осмотров организованным группам населения, работникам на предприятиях и в организациях.

«Рак легких и рак молочной железы груди в структуре основных локализаций опухолей злокачественных новообразований находятся на первых позициях. Поэтому, безусловно, благодаря новой технике мы сможем спасать еще больше жизней, сможем обеспечить медицинское обслуживание жителей региона на более высоком уровне», — говорит главный врач ГАУЗ АО «Городская поликлиника №1» Наталья Сапко.

Передвижной комплекс будет выезжать в п. Аэропорт, Плодопитомник, 2-й и 3-й микрорайоны, Радиоцентр, р-н Молокозавода и другие отдаленные районы города для проведения маммографии и флюорографии, в том числе у маломобильных граждан. Но это только те мероприятия, которые определила для КАМАЗа администрация поликлиники №1. В реальности же данный комплекс будет эксплуатироваться на территории всей области.

Уже сейчас составляются графики выездов таких усиленных бригад в населенные пункты региона, и через несколько дней обновленная мобильная амбулатория отправится в путь.

Кроме того, поликлиника готова отправлять диагностический мобильный комплекс за пределы городского округа и по отдельным маршрутам. Руководителям предприятий на договорных условиях предлагается организовать медицинские осмотры коллективов с применением данного комплекса — без отрыва от производства. Автомобиль высокопроходимый – это имеет большое значение для сельской или таёжной местности.

Кстати, данное оборудование ГП№1 приобрела за счёт собственных средств, полученных от предпринимательской деятельности. Стоит «диагностический КАМАЗ» 20 млн рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.