Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2019 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 недорогих продуктов с высоким содержанием витамина С

Источник: Росконтроль

Чёрная смородина содержит в четыре раза больше витамина С, чем апельсины.

Новая простуда приводит к очередному больничному? Вы устали работать «на аптеку»? Если такой сценарий вам не подходит, значит, пора познакомиться с нашим списком из продуктов-лидеров по количеству витамина С. Их можно купить в любом магазине и на рынке, стоят они недорого и смогут улучшить самочувствие.

Шиповник

Что первое приходит нам в голову, когда мы вспоминаем о витамине С? Конечно, цитрусовые! Но, нет. Первое место по содержанию целебного витамина занимает шиповник. Он содержит в 60 раз больше витамина С, чем апельсин. Можно делать настой из сушеных плодов, а можно добавлять в чай сироп шиповника. Который, кстати, продается в каждой аптеке.

Яблоки

Еще один недорогой и повсеместно распространенный продукт, который обогатит ваш рацион витамином С – яблоки. Все помнят поговорки про съеденные яблоки и отсутствие в жизни врачей. Так вот: это работает! Наш совет: выбирайте сезонные фрукты, они будут дешевле и натуральнее. Ешьте яблочную кожуру, так как она содержит значительную часть витамина С.

Зелень петрушки

Петрушка защитит вас от самых разнообразных заболеваний – от атеросклероза, диабета и рака толстой кишки, астмы! Она отличный источник витамина С. Ее можно добавлять сушенной, а можно почувствовать в себе талант садовода – и выращивать полезную зелень дома круглый год!

Зелень укропа

Еще один продукт, который вы можете разместить на домашней зеленой грядке! Одна столовая ложка семян укропа содержит больше кальция, чем одна треть чашки молока. Cвежий укроп обладает удивительным количеством витаминов и минералов, особенно витамина С и витамина А, оба витамина являются двумя мощными источниками антиоксидантов, которые необходимы организму.

Брокколи

Среди овощей больше всех содержит витамина С. Плюс в том, что растение можно есть сырым и не снижать содержания полезного вещества. Брокколи также является отличным источником кальция, калия, клетчатки, витаминов А и К, а также большого количества антиоксидантов. Брокколи можно назвать совсем некалорийным продуктом. Гораздо дешевле покупать свежезамороженную капусту, так вы сэкономите деньги.

Болгарский перец

Пищевая ценность болгарского перца меняется по мере созревания плода, а это значит, что красный перец имеет иную питательную ценность, чем, например, желтый болгарский перец. Желтые перцы теряют некоторое содержание витамина С, когда они становятся красными. Однако оба вида перца являются богатым источником витамина С.

Черная смородина

Зимой, возможно, свежий продукт будет стоить недешево. Но если запасаться с лета, то мощный запас витамина С вам обеспечен. Черная смородина содержит в четыре раза больше витамина С, чем апельсины, и вдвое больше антиоксидантов, чем черника. Поспрашивайте, может быть, кто-то из родственников угостит полезной заготовкой, сделанной еще летом. Полезнее употреблять в пищу протертую смородину, без сахара.

Помимо высокого содержания витамина С, все эти продукты привычны для нас и их можно легко найти в ближайшем магазине. Все представленные продукты очень полезны и обогатят ваш рацион большим количеством других витаминов и необходимых веществ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.