Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2019 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранам будет предоставлена денежная выплата

Автор: Александра Бородина,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Фото: Ликующий Ленинград. Блокада снята, 1944 год

https://upload.wikimedia.org/

Единовременная денежная выплата будет предоставляться ветеранам, проживающим на территории Российской Федерации.

В связи с празднованием 27 января 2019 года 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады законодательством Санкт-Петербурга предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей.

Единовременная денежная выплата будет предоставляться не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающим на территории Российской Федерации.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, в порядке, утвержденном Правительством Санкт-Петербурга.

Единовременная денежная выплата гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживающим на территории Российской Федерации, будет предоставляться на основании:

- заявления установленной формы;

- документа, удостоверяющего личность ветерана и его регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации;

- удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обращаться с пакетом документов, подтверждающим право на выплату, в управления социальной защиты населения по месту жительства.

В настоящее время в Амурской области проживает 14 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.