Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2019 20:38 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница областного центра стала жертвой мошенничества

Источник: Официальный сайт МВД РФ

Звонивший мужчина представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что банковскую карту амурчанки пытались взломать.

В МО МВД России «Благовещенский» обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что она стала жертвой мошенничества.

Предварительно установлено, что на номер потерпевшей поступил звонок. Звонивший мужчина представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что банковскую карту амурчанки пытались взломать и якобы для защиты данных и смены пороля ей необходимо выполнить некоторые действия. По просьбе мужчины девушка продиктовала коды, приходящие ей в сообщениях, а также код с обратной стороны карты. Через некоторое время амурчанка решила позвонить на горячую линию банка и узнать, все ли в порядке с ее картой. Там ей сообщили, что никаких попыток взлома не было. Проверив баланс своего счета, девушка обнаружила, что у нее с карты списали денежные средства в размере более 18 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые амурчане!

Сотрудники полиции призывают быть бдительными и напоминают: при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты, не сообщайте никому ее реквизиты — Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из сообщения, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, злоумышленники имеют доступ к вашим средствам. Помните, что настоящие банковские служащие и так имеют все ваши данные.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.