Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2019 21:21 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 января 1963 года состоялось сенсационное выступление «Битлз» на сцене театра «Палладиум» в Лондоне

Источник: Сalend.ru

В 1970 году вышел последний альбом квартета. После этого группа распалась.

19 января 1963 года состоялось сенсационное выступление «Битлз» на сцене лондонского эстрадного театра «Палладиум», которое прославило их на всю страну. Вокально-инструментальный квартет, зарожденный еще в 1957 году, своим названием обязан идее Леннона соединить слово, обозначающее ритмическую пульсацию «beat», и слово, связанное ассоциативно с насекомым «beetle».

Через год после выступления в «Палладиуме» концерт группы был показан американским телевидением. «Битлз» обрел статус международной известности.

Популярность группы росла. В 1967 году в период своей музыкальной зрелости группа выпустила первый рок-альбом. Песни альбома мелодичны, с красивым и четким ритмическим рисунком, пронизаны темой жизни в современном обществе с ее конфликтами, а также отношениями отцов и детей.

В 1970 году вышел последний альбом квартета. После этого группа распалась. У каждого из участников был свой жизненный путь. В 1980 году Джон Леннон был застрелен в Нью-Йорке фанатом.

В 1995 году группа вновь воссоединилась. Трое оставшихся «Битлз» выпустили альбом памяти Джона Леннона, куда включили студийные записи из архива группы с участием Леннона.

А с 2001 года поклонниками этого легендарного коллектива по всему миру 16 января отмечается день «The Beatles».

Фото: http://www.calend.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.