Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2019 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Факт и комментарий: почему тындинским предпринимателям вовремя не заплатили за исполненные контракты

В городской администрации Тынды уточнили, что задолженность по оплате контрактов была выплачена полностью еще до того, как прокуратура внесла представление мэру города.

На сайте прокуратуры Амурской области появилась информация, что Тындинская городская прокуратура провела проверку своевременности исполнения заказчиком обязательств по оплате работ в рамках муниципальных контрактов. «Установлено, что администрация г. Тынды заключила муниципальные контракты, однако их своевременно не оплатила. В целях устранения выявленных нарушений Тындинский городской прокурор мэру города внес представление, по результатам рассмотрения которого задолженность полностью погашена. Денежные средства фактически поступили на счета предпринимателей».

В городской администрации Тынды уточнили, что задолженность по оплате контрактов была выплачена полностью еще до того, как прокуратура внесла представление мэру города. Сделано это было не по вине городской администрации.

«Дело в том, что эти заказы выполнялись на условиях софинансирования: местного и областного бюджетов – по программе «Доступная среда», – рассказала мэр Тынды Марина Михайлова. – Деньги, выделенные нам, поступили в самом конце декабря 2018 года. Мы их получили и на следующий день сразу перечислили предпринимателям. И уже после этого прокуратура внесла представление – когда все деньги были уже выплачены».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.