Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2019 17:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две амурские должницы получили административное наказание за неуплату задолженности по алиментным обязательствам

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Сумма долга по алиментным обязательствам одной из неплательщиц — гражданки Д. превысила 800 тысяч рублей.

Две амурские должницы получили административное наказание за неуплату задолженности по алиментным обязательствам. Одной из них назначено 100 часов обязательных работ, второй – административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Сумма долга по алиментным обязательствам одной из неплательщиц — гражданки Д. превысила 800 тысяч рублей, со своей 12-летней дочерью, находящейся в специализированном учреждении социального обслуживания, должница не общается уже 9 лет.

В результате нескольких проверок имущественного положения установлено, что у Д. отсутствует имущество и денежные средства, на которые возможно обратить взыскание.

Однако судебный пристав продолжил розыск имущества должницы и, в конечном итоге, обнаружил расчетный счет на ее имя в одном из кредитных учреждений Амурской области, на него был наложен арест,

Кроме того судебный пристав установил, что должница трудоустроилась, и направил постановление об обращении взыскания на заработную плату по месту ее работы. В результате в пользу ребенка начали поступать ежемесячные алиментные платежи.

Арест расчетного счета мотивировал неплательщицу явится в отдел судебных приставов, где в отношении нее составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». После этого, судебные приставы по ОУПДС доставили должницу в суд, где ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Напомним, мероприятия по привлечению должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов к административной и уголовной ответственности реализуются в рамках тематического месячник.

Кроме того, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области продолжает работу горячая линия по вопросам взыскания алиментных платежей.

Позвонив на номер 8 (4162) 52 12 05, амурчане могут обратиться по вопросам контроля и надзора в области исполнения судебных решений и актов о взыскании алиментных платежей, а также сообщить о бездействии судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области в рамках указанной категории исполнительных производств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.