Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2019 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи мобильного приложения ОНФ «Народный контроль» могут принять участие в новом опросе

Автор: Пресс-служба ОНФ

Фото: https://onf.ru/

Респонденты могут выразить своё мнение, какие меры следует предпринять для предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с газом. 

ОНФ запустил в мобильном приложении «Народный контроль» опрос о газовом оборудовании.

Пользователи мобильного приложения ОНФ «Народный контроль» могут принять участие в новом опросе. Он посвящен актуальной теме, учитывая недавние трагедии в Магнитогорске Челябинской области и городе Шахты Ростовской области. Респонденты могут выразить свое мнение относительно безопасности оборудования, которым пользуются граждане в своих домах, и какие меры следует предпринять для предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с газом. Полученные результаты эксперты ОНФ используют при подготовке предложений по усилению безопасности в этой сфере и направят в правительство РФ.

В целом только за 2017-2018 гг. в России произошло по меньшей мере 44 случая взрыва бытового газа в жилых зданиях, которые привели ко многим жертвам и пострадавшим. А всего в нашей стране газифицировано 67% жилых домов. «Подобные ЧП происходят в основном из-за того, что специализированные организации не контролируют должным образом состояние газового оборудования, а его собственники, то есть сами граждане, нарушают правила эксплуатации», — комментирует член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.