Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.01.2019 12:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 января, в Крещение, жители Тынды смогут окунуться в прорубь

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

Место, где будет находиться прорубь, остается прежним, на реке Тында, ниже кафе «Берег».

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось под председательством главы администрации города Тынды Марины Михайловой. Главным вопросом повестки стали подготовка и проведение предстоящих Крещенских купаний.

19 января — православный праздник Крещение Господне. В этот день верующие окунаются в прорубь в виде креста, чтобы очиститься духовно.

Место, где будет находиться прорубь, остается прежним, на реке Тында, ниже кафе «Берег». Водосвятие состоится в 11 утра. 19 января горожане смогут окунуться с 11.00. до 21.00.

Работы по подготовке Иордани начнутся в четверг. Также соответствующие службы оборудуют к проруби дорогу, чтобы тындинцы смогли подъехать к месту купания.

Для желающих окунуться в Иордань будет установлена для обогрева палатка. Во время крещенских купаний охранять общественный порядок и следить за безопасностью людей при купании будут сотрудники тындинской полиции, Управления ГО и ЧС города Тынды, Пожарной части № 3 и работники скорой помощи. Экстренные службы будут готовы прийти на помощь в случае внештатной ситуации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.