Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.01.2019 15:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Завитинском районе две бывшие сотрудницы муниципального учреждения обвиняются в мошенничестве

Автор: Следственное управление следственного комитета РФ по Амурской области

Обвиняемые, используя своё служебное положение, вносили заведомо ложные сведения в платёжные документы на перечисление заработной платы.

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух бывших сотрудниц муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Завитинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с января 2015 года по декабрь 2016 года, используя свое служебное положение – одна из них занимала должность начальника муниципального учреждения, другая – бухгалтера, вносили заведомо ложные сведения в платежные документы на перечисление заработной платы, указывая себя в качестве работников образовательных учреждений Завитинского района, однако при этом таковыми не являлись. Согласно материалам уголовного дела, подследственные таким образом похитили из бюджета Завитинского района денежные средства в сумме более 1,2 млн рублей, причинив муниципальному образованию материальный ущерб в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия обвиняемые признали свою вину, в целях обеспечения гражданского иска на их имущество наложен арест.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Завитинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.