Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.01.2019 13:24 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2019 года в России стартовала так называемая «мусорная реформа», которая должна кардинально изменить принципы и механизмы сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора

Автор: Ольга Бухарова

Зачем нужна была реформа? Этот вопрос в соцсетях задают особенно часто.

Зачем нужна была реформа? Этот вопрос в соцсетях задают особенно часто. В Минприроды считают, что эта реформа нужна, в том числе, и для декриминализации отрасли. Фактически в России создается новая отрасль экономики и современная инфраструктура, предполагающая создание новых современных мусороперерабатывающих комплексов и полигонов, соответствующих всем мировым экологическим стандартам.

Минприроды неоднократно подчеркивало, что реформа очень сложная, переход потребует времени, и локальные проблемы неизбежны. Настоятельные рекомендации главам регионов и всем надзорным структурам о повышении уровня контроля за организацией вывоза мусора были даны заблаговременно с учетом особого периода повышенной нагрузки на контейнерные площадки в дни продолжительных январских праздников, когда объемы отходов потребления традиционно вырастают в разы.

С 1 января 2019 года в России стартовала так называемая «мусорная реформа», которая должна кардинально изменить принципы и механизмы сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.