Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.01.2019 23:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новогодние каникулы дорожники усилили контроль на дорогах области

Дорожными организациями Амурской области подготовлено 175 единиц спецтехники.

На период новогодних каникул министерством транспорта и строительства усилен контроль за состоянием проезда на автомобильных дорогах местного и регионального значения, организацией безопасного транспортного сообщения. Составлен график дежурств эксплуатирующих организаций, при выпадении обильных осадков в виде снега на его уборку незамедлительно будут направлены дорожные службы и спецтехника. Особое внимание будет уделено регулярным автобусным маршрутам.

Для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них, Амурупрадор заключил с подрядными организациями 21 государственный контракт. Специалистами проведена проверка готовности спецтехники к выполнению работ по зимнему содержанию, наличие противогололедных материалов, в круглосуточном режиме организована работа диспетчерских служб.

Министерством проведена работа с главами муниципальных образований о необходимости заключения договоров на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения в зимний период. Особое внимание рекомендовано уделить техническому состоянию и обеспечению своевременного ремонта специализированной техники.

Требуемое количество дорожной техники для содержания сети автомобильных дорог регионального значения в зимний период составляет 172 единиц, дорожными организациями подготовлено 175 единиц спецтехники, 6052 тонн заготовлено противогололедных материалов, в том числе химических реагентов 152,5 тонн. Парк спецтехники оснащен датчиками спутникового слежения и подключен к системе РНИЦ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.