Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2018 10:02 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области стартовали досрочные выборы губернатора

Автор: Валерия Смирнова

На избирательных участках Тындинского района по состоянию на 10.00 часов проголосовало 1694 человека (16.3% от общей численности избирателей, включенных в списки).

Сегодня, 9 сентября, амурчане выбирают губернатора Амурской области. В 8 утра в регионе открылись 753 избирательных участка. На пост главы региона претендуют четверо: кандидат от «Единой России«, временно исполняющий обязанности губернатора Приамурья Василий Орлов; представители КПРФ Татьяна Ракутина и «Справедливой России» Сергей Левицкий, а также кандидат партии «За женщин России» Наталья Глазкова.

Для железнодорожников, золотодобытчиков, угольщиков и другие специалистов, участки в северных районах открылись в 6 и 7 часов утра. Также в области работают 15 временных избирательных участков: в больницах, СИЗО, вокзалах, таможнях.

В списках избирателей числятся 620 тысяч 750 амурчан. 1760 уже проголосовали досрочно. Это те люди, которые живут или работают в отдаленных и труднодоступных районах, сообщает пресс-служба облизбиркома. Вчера в регионе завершилось досрочное голосование в Магдагачинском, Тындинском, Зейском, Свободненском и Шимановском районах. В последней территории избирательная комиссия работала в селах Ураловка и Кухтерин Луг, где специалистов ждали 214 избирателей. Организаторы выборов добирались в населённые пункты сначала по бездорожью, а потом по реке на лодке.

Избирательные участки в Амурской области закроются в 20:00. Подсчитывать голоса специалистам помогут комплексы обработки избирательных бюллетеней (по области их около 70). Там, где не будет КОИБов, применят технологии QR-кодирования.

«В единый день голосования в избиркоме работает «горячая линия». Любые вопросы можно задать по телефону 8-800-200-60-47.»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.