Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2018 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында переходит на единую систему учёта выдачи аттестатов об образовании

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Также будет пересматриваться школьная программа преподавания информатики.

В области начинается реализация федерального проекта «Цифровая школа».

«В частности в рамках проекта мы уже переходим на единую систему учета выдачи аттестатов об образовании, — уточнила начальник тындинского управления образования Валентина Прилепская. — Начинаем вносить в единую базу все данные с 2000 года по выдаче аттестатов». Если раньше в каждой школе были свои книги выдачи аттестатов, то теперь заполненный аттестат (как и дипломы о высшем образовании) автоматически будет появляться в единой базе данных, сосредоточенной у координатора из управления образования.

Также будет пересматриваться школьная программа преподавания информатики. С 2022 года в обязательном порядке по итогам основного общего образования будет введено тестирование «Цифровые технологии». Об этом шла речь в рамках недавнего областного педагогического форума. Тындинские педагоги приняли участие в тематической площадке «Цифровизация образования».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.