Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2018 15:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 мая введено ограничение режима снабжения электрической энергией котельных п. Аметист и с. Первомайское Тындинского района

Автор: О. Плясова,
помощник Тындинского городского прокурора

Тындинским городским прокурором в адрес директора ООО «Альтернатива» внесено представление о принятии мер к погашению задолженности.

Тындинская городская прокуратура в постоянном режиме осуществляет надзор за состоянием законности в сфере ЖКХ города и района, считая это приоритетным направлением деятельности в условиях Крайнего Севера.

С 28 мая введено ограничение режима снабжения электрической энергией котельных п. Аметист и с. Первомайское Тындинского района, в связи с ограничением подачи электроэнергии со стороны энергоснабжающей организации. Причиной ограничения явилась задолженность ООО «Альтернатива» перед энергетиками за потребленную электроэнергию.

По данному факту 28 июня Тындинским городским прокурором в адрес директора ООО «Альтернатива» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению договорных обязательств и принятии мер к погашению задолженности.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к погашению задолженности за счет субсидий на возмещение выпадающих доходов, главный бухгалтер ООО «Альтернатива» привлечена к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание).

Кроме того, прокурором города в Тындинский районный суд Амурской области направлено исковое заявление об обязанности энергоснабжающей организации обеспечивать постоянное электроснабжение объектов коммунальной инфраструктуры, а именно: электрокотельные с. Первомайское и п. Аметист не ниже уровня, необходимого для обеспечения теплоснабжением потребителей в отопительный период 2018-2019 годов.

Тындинским районный судом Амурской области 22 августа 2018 года вынесено определение об обеспечении вышеуказанного иска (осуществить подачу электроэнергии на объекты коммунальной инфраструктуры).

6 сентября 2018 года Тындинский районный суд Амурской области исковые требования Тындинского городского прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнения решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.