Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2018 11:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Признан незаконным договор купли-продажи по реализации железнодорожной ветки в Тындинском районе

Права граждан на бесперебойное начало отопительного сезона защищены, отопительный сезон проходит в плановом режиме.

27 сентября 2018 года решением Арбитражного суда Амурской области признаны незаконными торги, договор купли-продажи, в соответствии с которыми реализована железнодорожная ветка путей, задействованная в ежегодном завозе топлива для котельной поселка Восточный Тындинского района.

Согласно условиям торгов, договора каких-либо требований о поддержании в надлежащем эксплуатационном состоянии путей не предусматривалось. В связи с чем, покупатель, приобретший данный объект сообщил администрации муниципального образования о разборе участка железнодорожных путей и реализации его в качестве лома.

Данные действия привели бы к невозможности осуществления поставок топлива и угрозе прохождения отопительного сезона в поселке Восточный. Иных способов подвоза грузов в данном муниципальном образовании не имеется.

Прокуратура Амурской области в защиту публичных интересов, прав жителей поселка БАМа вступила в арбитражный процесс по оспариванию администрацией Тындинского района правомерности указанных торгов.

В ходе рассмотрения дела доказано, что конкурсный управляющий нарушил п. 4 ст. 132 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которому обязательными условиями конкурса по продаже социально значимых объектов являются обязательства покупателей обеспечивать надлежащее содержание и использование указанных объектов в соответствии с их целевым назначением.

Кроме того, по иску Тындинского городского прокурора в интересах жителей поселка Восточный Тындинским районным судом с 22 июля 2018 года установлен сервитут на пользование железнодорожными путями для подвоза топлива.

В результате принятых мер права граждан на бесперебойное начало отопительного сезона защищены, отопительный сезон проходит в плановом режиме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.