Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.09.2018 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду №6 «Черёмушка» Тынды прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада

Автор: Валентина Скирпичникова,
заместитель заведующего

Прогулка с родителями. Фото предоставлено автором

Начался день открытых дверей с утренней гимнастики, за чётким строем малышей в зал шли и родители.

25-26 сентября в детском саду №6 «Черёмушка» г. Тынды прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада. В этот день вся работа учреждения была предоставлена для внимания родителей наших воспитанников.

Главная идея «Дня открытых дверей» – объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками и развитие его личностных качеств путем обеспечения безопасной и комфортной среды.

Этот день в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Начался день открытых дверей с утренней гимнастики, за чётким строем малышей в зал шли и родители, которым были продемонстрированы комплексы упражнений рекомендованных для определённого возраста детей. Родители с удовольствие провели гимнастику совместно с детьми.

Далее каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения организационной образовательной деятельности и даже принять участие в проводимых занятиях.

Побывали родители и на прогулках, вместе с детьми играли, соревновались.

День был наполнен яркими впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь детей и родителей.

Во время экскурсии, предложенной родителям, перед ними открывались двери всех помещений учреждения: от кабинета заведующего до бытовых помещений, была возможность познакомиться с поварами детского сада и медицинским работником, которые рассказали о сбалансированном питании в детском саду, о техническом оснащении пищеблока и о продуктах из которых готовят полезную детскую пищу.

Родителей ждал сюрприз. Для них была организована дегустация блюд согласно меню дня. Родители остались в восторге от кукурузной молочной каши и других блюд, приготовленных нашими поварами.

Закончилось наше мероприятие общим родительским собранием.

Подведены итоги «Дня открытых дверей»; для родителей которые не смогли посетить мероприятия, была предложена презентация «Фотография дня открытых дверей», где были не только фотографии, но и видеозаписи мероприятий.

Заместителем заведующего по ВМР Скирпичниковой В.С. была предоставлена информация для родителей о приоритетных направлениях деятельности учреждения и воспитательно-образовательного процесс, также родители были ознакомлены с задачами, стоящими перед учреждением на текущий учебный год.

Врач-педиатр Мостовая Н.И. рассказала родителям об иммунизации и вакцинации.

Учитель-логопед Шарифулина И.Н. познакомила родителей с работой консультационного пункта.

Заведующий детским садом Климова Б.И. рассказала организации питания, материально-техническом оснащении и достижениях детского сада.

Судя по отзывам родителей которые они оставили в «Книге отзывов и предложений», считаем, что такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, так и для всего коллектива нашего учреждения, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своего ребёнка.

Проведение таких мероприятий позволяет нашему детскому саду стать боле открытым для родителей и общественности.

Дегустация детских блюд.
Занятие по аппликации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.