Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.09.2018 10:53 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов предлагает законодательный механизм наследования пенсий

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

На сегодня около трети мужчин не доживает до 60 лет. До 65 лет не будет доживать около половины.

Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект о наследовании пенсий. Инициатива входит в законодательный пакет "СР", который является альтернативой пенсионной реформе правительства и представляет собой поправку в действующий закон о пенсиях.

«На сегодня около трети мужчин не доживает до 60 лет. До 65 лет не будет доживать около половины. В том числе, за счет этого правительство рассчитывает на бюджетную экономию, – говорит Сергей Миронов. – Но государство не должно наживаться на ранней смерти своих граждан, которые всю жизнь работали, платили страховые пенсионные взносы. Эти отчисления должны возвращаться в виде пенсий – если не самому плательщику, то его ближайшим родственникам».

Согласно законодательному предложению "СР", право на получение страховой пенсии по старости должно быть наследуемым. В законопроекте детально прописаны все аспекты реализации этого права. Вводится новое понятие – "гарантированный период получения страховой пенсии по старости". Период рассчитывается по формуле: возраст ожидаемой продолжительности жизни, ежегодно определяемый правительством, плюс пять лет.

«Если человек умирает до истечения этого гарантированного периода, или даже до его наступления, пенсионные выплаты получают наследники, – подчеркивает Сергей Миронов. – Причем это никак не должно ущемлять их собственные пенсионные права, свою пенсию они также будут получать».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.