Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2018 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселения Тындинского района приняли участие в акции «Генеральная уборка страны»

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Суботник Лопча. Фото предоставлены автором

«Генеральная уборка» в Тындинском районе проходила в формате опен-эйр – субботников с музыкальным сопровождением на открытом воздухе.

Акция, организованная Общероссийским народным фронтом, прошла во всех российских регионах с привлечением активистов, местных жителей, студентов, а также представителей местной и региональной власти. «Генеральная уборка страны» состоялась в рамках исполнения указа Президента России "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", в котором особое внимание уделено проблеме незаконных свалок в пределах населенных пунктов.

Мероприятия по очистке территорий от мусора предполагалось провести в нескольких форматах, таких как экоквест (активное познавательное мероприятие, направленное на расширение кругозора в области экологической культуры и применение полученных знаний на практике), плоггинг (сбор мусора во время пробежки), «чистый берег» (уборка прибрежных зон) и ряде других. «Генеральная уборка» в Тындинском районе проходила в формате опен-эйр – субботников с музыкальным сопровождением на открытом воздухе.

К акции, проходившей по всей стране 15 сентября, в этот же день подключились 13 поселений района, среди них — Ларба, Маревый, Могот, Муртыгит, Тутаул, Усть-Нюкжа, Олёкма, Хорогочи, Юктали, Первомайское, Соловьёвск, Усть-Уркима, Уркан. В Лопче, Чильчи и Восточном в связи с ухудшением погодных условий субботники были организованы немного позже. На территориях остальных сельсоветов экологическая акция пройдёт в ближайшее время.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» дает возможность людям, готовым поучаствовать в уборке ряда «мусорных объектов», внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтёрами. В целом проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.

ОНФ планирует проводить «Генеральную уборку страны» регулярно – минимум два раза в год (весной и осенью).

Олекма.
Первомайское.
Восточный.
Лопча.
Маревый.
Могот.
Муртыгит.
Соловьевск.
Уркан.
Юктали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.