Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2018 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 26 сентября по 4 октября проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Автор: Дим Кутуев,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото из архива газеты "БАМ"

Зачастую именно пешеходный переход становится местом дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на то что пешеходная «зебра» существует специально для того, чтобы обезопасить пеших участников дорожного движения от наездов, зачастую именно пешеходный переход становится местом дорожно-транспортных происшествий. Большинство пешеходных переходов располагается в общественных местах, в том числе возле образовательных и дошкольных учреждений. Пешеходный переход и подъезд к нему должен быть обустроен стационарным электрическим освещением, а также разметкой с чередующимися белыми и желтыми линиями. Если пешеходный переход находится возле образовательного учреждения, он обязательно должен быть оборудован пешеходным ограждением на расстоянии 200 метров.

Одно из направлений работы ГИБДД заключается в выявлении аварийных и опасных участков дорог. Кроме того, фиксируются и личные наблюдения всех участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России по г. Тынде призывает неравнодушных граждан при обнаружении любых недостатков в эксплуатационном состоянии пешеходных переходов и других объектов улично-дорожной сети сообщать об этих фактах в Госавтоинспекцию по телефону 51-510.

Дорожные полицейские уверены, что совместная работа даст положительный результат и сможет обезопасить пешеходов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.