Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2018 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На космодром Восточный продолжает поступать технологическое оборудование для стартового комплекса «Ангара»

Источник: Сайт ЦЕНКИ

Стартовый комплекс рассчитан на 10 пусков в год.

В соответствии с графиком, утверждённым руководителем ГК «Роскосмос», на космодром Восточный продолжаются поставки технологического оборудования стартового комплекса КРК «Ангара».

22 сентября на станцию Ледяная прибыло очередное оборудование. Все его компоненты транспортируются на площадку хранения технологического оборудования. Специально для этого специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» оборудовали на космодроме места для приема, выгрузки и хранения оборудования, с обеспечением определенного температурно-влажностного режима в соответствии с техническими условиями завода-изготовителя, подготовлены подъездные железнодорожные пути и необходимая техника. График поставки технологического оборудования для комплекса КРК «Ангара» очень плотный, и он, безусловно, выдерживается.

Общая площадь стартового комплекса составляет 89 га. Стартовый комплекс рассчитан на 10 пусков в год. В его состав войдут: пусковой стол, кабель-заправочная башня, транспортно-установочный агрегат, системы заправки и пожаротушения, а также другие комплексы и системы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.