Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2018 17:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде повреждён памятник первостроителям БАМа

Фото "Подслушано в Тынде"

Неизвестные повредили элементы металлической гитары, которая является составной частью памятника.

Памятник первостроителям БАМа, который появился в Тынде в прошлом году, подвергся атаке вандалов. Неизвестные повредили элементы металлической гитары, которая является составной частью памятника. Фотографии состояния памятника появились в ленте паблика "Подслушано в Тынде".

Как мы сообщали ранее, еще в апреле неизвестные подростки пытались отколоть металлические элементы — каску и гитару. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на соседнем здании городской библиотеки.

Памятник первостроителям БАМа был открыт в Тынде 9 сентября 2017 года. Его автором стал председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. Идею поддержали в администрации столицы БАМа, а помощь оказали различные предприятия и организации. Скульптурная композиция посвящена памяти первых строителей легендарной магистрали в разные годы: от 30-х до 70-х годов прошлого века. Архитектурная форма включает в себя композицию из тачки с грунтом, рабочих инструментов, головных уборов строителей БАМа, гитарой и курткой студенческого отряда.

Местом установки памятника стала территория, прилегающая к зданию городской библиотеки. Ее выбрали сами тындинцы, которые приняли участие в опросе на сайте мэрии.

Фото "Подслушано в Тынде"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.