Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2018 13:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2018 г.

Амурские дороги будут ремонтировать с применением высококачественного битума

Источник: Портал правительства Амурской области

Правительство Амурской области подписало соглашение с ПАО «Газпром нефть».

Амурские дороги будут ремонтировать с применением высококачественного битума.

Правительство Амурской области подписало соглашение с ПАО «Газпром нефть». Оно предусматривает сотрудничество по комплексу вопросов, связанных с применением в дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве современных высококачественных битумных материалов, применения для автотранспортных средств смазочных материалов и технических жидкостей, созданных на основе инновационных технологий.

«В Приамурье у строительных организаций существует сезонная проблема по приобретению битума. В строительный сезон цена на него сильно повышается, а закупить заранее не получается, так как существуют проблемы с доставкой, и нет возможности хранить. Соглашение позволит выработать единый плоский тариф и значительно упростит процедуру доставки», – ​пояснил Василий Орлов.

Продукция «Газпром нефти» реализуется на всей территории РФ и экспортируется более чем в 50 стран мира. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы.

Качественные битумные материалы особенно необходимы для развития автомобильных дорог. Сейчас их протяженность в Амурской области федерального значения составляет 1494,3,3 км, регионального значения – ​5755,5 км. Все федеральные дороги имеют асфальтобетонное покрытие, такое же на 1022,2 км региональных трассах.

Содержание, ремонт, реконструкцию и строительство дорог в Приамурье осуществляют 40 предприятий. Потребность в битуме на региональных дорогах и искусственных сооружениях на них составляет: в 2018 году – ​9,7 тыс. т, в 2019 – 8,2 тыс. т, в 2020 – 8,56 тыс. т.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.