Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2018 11:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2018 г.

Активное участие в фотовыставке «Судьбы моей столица» приняли железнодорожники и члены их семей, а также студенты БАмИЖТ

Автор: Геннадий Астахов

Победители юбилейной выставки в честь Дня Тынды Наташа Дискина и Владимир Лысенко. Фото автора.

Дипломантами выставки стали студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта.

В прошлом номере газеты «БАМ» мы сообщили, кто стал победителем (жюри решило, что их будет двое) в фотоконкурсе «Судьбы моей столица», который традиционно проходит накануне Дня города. А сегодня предлагаем вашему вниманию материал Геннадия Астахова, где он рассказывает о других участниках конкурса.

В Тынде состоялась приуроченная к Дню города юбилейная, десятая по счёту фотовыставка «Судьбы моей столица». В ней, наряду с общепризнанными мастерами снимка, приняли участие и начинающие любители. В представленных работах раскрывается неповторимая красота северной природы, быт обитателей здешних суровых мест, подмечены любопытные детали их повседневной жизни. Авторы постарались увидеть необычное в обычном и донести свое видение окружающего до зрителей.

Активное участие в вернисаже приняли железнодорожники и члены их семей, а также студенты БАмИЖТ. Они предложили запоминающуюся галерею работ, рассказывающих о тружениках стальных магистралей, о деятельности предприятий путей сообщения, о подготовке будущих квалифицированных специалистов транспорта.

В открытии выставки приняли участие и ветераны строительства БАМа. В их числе – ​Герой Социалистического Труда Иван Николаевич Варшавский. Гости с интересом ознакомились с представленными фотографиями.

Необычность выставки заключается в том, что по её итогам оказалось два победителя. И оба имеют непосредственное отношение к железной дороге. Один – ​профсоюзный активист, ушедший недавно на заслуженный отдых, бывший инженер-механик Тындинской дистанции электроснабжения Владимир Лысенко. Человек разносторонних талантов, он известен в городе, не только как прекрасный фотохудожник, но и как поклонник велоспорта, автор популярных бардовских песен (одна из них прозвучала на выставке), прозаик и поэт, выпустивший недавно сборник рассказов и стихов под названием «Мой след на земле».

Вторая обладательница первого места – ​ученица выпускного класса Тындинской средней школы № 7 Наташа Дискина. Несмотря на юный возраст, девочка сумела показать себя подающим блестящие надежды фотохудожником. Её отец Олег Витальевич работает помощником машиниста эксплуатационного локомотивного депо Тында. Профессионализм и добросовестное отношение к делу стали побудительными мотивами для руководства ОАО «РЖД» включить его в 2011 году в бригаду для сопровождения литерного поезда Председателя Государственного Комитета обороны КНДР Ким Чен Ира, совершавшего официальный визит в Российскую Федерацию. С заданием особой важности Олег Дискин справился блестяще, чем его дочь искренне гордится.

Дипломантами выставки стали студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта Юлия Сорогина, Анастасия Бобылева, Иван Божко и Артем Грамс. Они представили интересные пейзажные работы.

На праздновании Дня города победителям были вручены памятные подарки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.