Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2018 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80 ветеринаров со всего Приамурья прошли обучение

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Курсы повышения квалификации продолжались в течение трех дней на базе ДальГАУ.

Более 80 ветврачей со всего Приамурья прошли обучение у московских специалистов ФГБУ «Центр ветеринарии». Столь масштабное образовательное мероприятие в области проводится впервые. Курсы повышения квалификации продолжались в течение трех дней на базе Даль ГАУ. Помимо ветеринарных врачей, работающих в ветслужбах и клиниках области, прослушать лекции пожелали кинологи УМВД и специалисты УФСИН.

Темы занятий касались продовольственного благополучия, диагностики и профилактики инфекционных болезней животных, вакцинации, мероприятиям по предотвращению эпидемий —всему тому, с чем ветеринары по долгу службы сталкиваются постоянно. Попутно у специалистов из разных районов области была возможность поделиться опытом в решении возникающих проблем и задач.

— Такие курсы необходимы, прежде всего, для того, чтобы специалисты не отставали от времени. Появляются новые методики, меняется законодательство и способы ведения документации, и, конечно, специалист должен быть в курсе изменений в своей профессиональной сфере. Наши ветеринары с большим интересом отнеслись к занятиям, задавали множество вопросов, и по итогу обучения показали очень достойный уровень подготовки. Все участники курсов прошли аттестацию и получили удостоверения, — рассказал начальник управления ветеринарии и пламенного животноводства Сергей Самохвалов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.