Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2018 10:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нефтяники прокомментировали ситуацию с просадкой дороги между Тындой и Соловьёвском

Источник: АСН24

По мнению нефтяников, реконструкция полотна была сделана не по ГОСТу.

В ООО «Транснефть-Восток» прокомментировали появление ямы на федеральной трассе в Тындинском районе. По данным специалистов организации труба нефтепровода остается неподвижной, чему есть документальное подтверждение.

— Укладка линейной части магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан в указанном районе производилась в 2009 году. До настоящего момента в зоне пролегания трубопровода не было зафиксировано ни одного случая просадки грунта. Пересечение линейной части магистрального нефтепровода ТС ВСТО с федеральной автодорогой А-360 «Лена» было выполнено в полном соответствии с выданными ФКУ УПРДОР «Лена» техническими условиями и проектной документацией, — отметили специалисты пресс-службы.

Однако в ООО «Транснефть-Восток» сообщили, что в 2013-2014 годах на участке федеральной автодороги А-360 «Лена» в районе Тынды проводилась реконструкция дорожного полотна, при которой были допущены нарушения ГОСТ.

— В ходе подготовки работ подрядной организацией в нарушение требований ГОСТ 34182-2017 не были запрошены у «Транснефть-Восток» технические условия на пересечение инженерных коммуникаций сторонних организаций, а именно охранной зоны магистрального нефтепровода ТС ВСТО км 2588,54. Не получено разрешение на ведение работ. Таким образом, в ходе проводимых работ не были учтены технические решения, которые позволили бы обеспечить отвод грунтовых и поверхностных вод от дорожного полотна (перекрестка). Отсутствуют водопропуски и водоотводные канавы. В результате с нагорной стороны формируется подтопление и заболачивание пересечения нефтепровода и А-360. Эта информация 29 августа была доведена на рабочей встрече с представителями ООО «Транснефть-Восток» до представителей подрядной организации, выполнявшей строительные работы на трассе А-360, — пояснили представители эксплуатирующей нефтепровод организации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.