Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2018 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В августе более миллиона человек воспользовались электронными сервисами личного кабинета на сайте ПФР

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Чаще всего электронный кабинет используется для получения информации и сведений о пенсии, размере и перечне назначенных человеку выплат.

Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета. По сравнению с августом 2017 года месячная аудитория его посетителей увеличилась в 1,5 раза. Ежемесячно электронными услугами Пенсионного фонда, не выходя из дома, пользуются несколько тысяч амурчан.

В настоящее время Личный кабинет гражданина включает в себя 60 сервисов, которые охватывают практически все направления деятельности Пенсионного фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, соцвыплаты, пенсионные накопления и материнский капитал.

Чаще всего электронный кабинет используется для получения информации и сведений о пенсии, размере и перечне назначенных человеку выплат или остатке средств материнского капитала. Такой характер носит каждое второе обращение к сервисам кабинета.

Для получения большинства электронных услуг ПФР необходимо подтвердить учетную запись на портале Госуслуг. Сделать это можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда в Амурской области. Специалисты не только помогут заполнить анкету для создания Личного кабинета и подтвердят учетную запись, но и восстановят доступ к порталу, если, к примеру, был забыт пароль.

Открыть свой «Личный кабинет» на портале Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Номер телефона «горячей линии» Отделения ПФР по Амурской области по вопросам пользования электронными сервисами – 8(4162) 202-390.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.