Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2018 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дальневосточного федерального округа стали больше тратить на благотворительность в интернете

Автор: Анна Ковылянская,
пресс-служба компании "Яндекс.Деньги"

В целом по стране с помощью Яндекс.Денег россияне отправляют на благотворительность 870 рублей в среднем за раз.

Жители Дальневосточного федерального округа стали больше тратить на благотворительность в интернете: в среднем за раз они перечисляют 1410 рублей, годом ранее средний перевод составлял 680 рублей. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив, какие суммы россияне отправляют на добрые дела. Учитывались переводы через Яндекс.Деньги, Яндекс.Кассу, а также специальные инструменты для благотворительности и краудфандинга — сервис yasobe.ru, формы и кнопки для приёма пожертвований. В исследовании использовались данные за январь – июнь 2018 и 2017 годов.

Рейтинг федеральных округов по среднему онлайн-переводу на благотворительность за январь – июнь 2018 года и изменения по сравнению с тем же периодом 2017 года

ДФО — 1410 рублей (+108%)

ЦФО — 1050 рублей (+18%)

ЮФО — 860 рублей (+79%)

УФО — 790 рублей (+58%)

СЗФО — 770 рублей (+7%)

ПФО — 710 рублей (+51%)

СФО — 660 рублей (-12%)

В целом по стране с помощью Яндекс.Денег россияне отправляют на благотворительность 870 рублей в среднем за раз. За год эта цифра уменьшилась примерно на 10%. При этом количество самих переводов выросло более чем на 40%, а их общая сумма — на 25%.

С помощью Яндекс.Денег принимать пожертвования на благотворительность и краудфандинг можно разными способами. Сервис yasobe.ru позволяет создать интернет-страницу для приёма средств, ссылкой на которую можно делиться с другими людьми. Формы и кнопки Яндекс.Денег для сбора пожертвований легко создать с помощью специального конструктора, а затем добавить на свой сайт в виде готового кода.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.