Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2018 17:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде появились световой фонтан и мостик для влюбленных

Парк культуры и отдыха Тынды попал в программу формирования современной городской среды. 

В городском парке культуры и отдыха Тынды заработал новый световой фонтан. Его диаметр составляет около 3,5 метра, а высотой – не менее 1,6 метра. Отделка сооружения выполнена «под гранит».

В водном сооружении центральная струя поднимается на 0,5 метров над поверхностью шпиля. Вода сливается из малой чаши в основную, из основной – в бассейн фонтана, а из бортов фонтана бьют еще 24 струи в основную чашу. При всем этом оборотный объем сооружения не превышает четыре кубометра воды. Кстати, все это водное великолепие подсвечиваться 12 светильниками.

В этом году в парке культуры и отдыха столицы БАМа начались масштабные строительные работы. Этот важный для отдыха жителей и гостей Тынды объект попал в программу формирования современной городской среды. Это стало возможным после опроса жителей Тынды, большинство из которых поддержали парк.

Как мы сообщали ранее, рабочие уже закончили устройство водоотводных канав и заменили тротуарную плитку. Установлены скамейки с навесом, лавочки, урны и мостик для влюбленных. Будет облагорожена территория перед сценой и добавлено освещение территории. Также на объекте появится и система видеонаблюдения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.