Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2018 10:33 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о Говорухине ОНФ подготовил электронную книгу и предложил «Аэрофлоту» назвать в его честь самолёт

Автор: Пресс-служба ОНФ

Жители города Железноводска вышли с инициативой назвать городской парк его именем.

Общероссийский народный фронт, сопредседателем Центрального штаба которого являлся Станислав Сергеевич Говорухин, опубликовал на сайте Движения электронную «Книга памяти», в которую вошли слова благодарности Станиславу Сергеевичу от граждан страны. Также представители Народного фронта обратились к гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву с просьбой назвать один из самолетов в честь Говорухина. Вместе с тем, представители ОНФ 15 сентября примут участие в открытии горельефа великому кинорежиссеру в городе Железноводске Ставропольского края, в парке, названном его именем после смерти в июне текущего года.

В день ухода из жизни Станислава Говорухина 14 июня в центральном Исполкоме ОНФ и региональных исполкомах были открыты «уголки творчества и памяти» великого кинорежиссера, а на сайте Народного фронта появилась специальная электронная «Книга памяти», где каждый желающий мог написать слова благодарности Станиславу Говорухину и оставить соболезнования его родным и близким. Итоговая версия «Книги памяти» с сообщениями людей из всех регионов страны опубликована на сайте Движения.

«Станислав Сергеевич Говорухин – известный человек, режиссер, общественный деятель, политик. При этом в жизни, в общении он был простым и доступным. Последние годы мы много работали вместе в Государственной Думе и в Общероссийском народном фронте. Он был очень работоспособным, поэтому оставил нам богатое наследие. Сейчас наша общая задача сохранить память об этом удивительном человеке», — сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Она отметила, что сразу после ухода Станислава Сергеевича жители Железноводска вышли с инициативой назвать городской парк его именем. Сам Говорухин был почетным жителем Железноводска, многое сделал для города, помог сохранить визитную карточку курорта — Пушкинскую галерею. Этим летом в парке была проведена серьезная реконструкция, уложена тротуарная плитка, установлены новые фонари и скамейки, оборудованы новые детские игровые и спортивные площадки. Парк преобразился. А 15 сентября здесь открывается горельеф Станиславу Говорухину. «Мы хотим таким образом увековечить память о Станиславе Сергеевиче. В парке пруд, аллеи, здесь можно оторваться от суеты, походить, подумать о вечном и вспомнить выдающегося соотечественника», — подчеркнула Тимофеева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.