Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.09.2018 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дипкунской школе преобразился спортивный зал

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

Теперь здесь есть специальное напольное покрытие, выполненное по самым современным технологиям.

Учащихся Дипкунской средней школы в начале учебного года ждал приятный сюрприз – школьный спортивный зал неузнаваемо преобразился. Теперь здесь есть специальное напольное покрытие, выполненное по самым современным технологиям. Новая обстановка очень располагает к занятию физкультурой и спортом. Без преувеличения можно сказать — спортзал становится одним из самых популярных помещений в школе.

Проведение капитального ремонта стало возможным благодаря федеральной программе по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Объём финансирования составил 2 млн рублей.

«На базе Дипкунской средней школы создан спортивный клуб «Олимп», и поверьте от желающих заниматься в нём отбоя нет. Обновлённый спортивный зал очень нравится детям — это то место, куда хочется прийти снова и снова. Всё это радует, потому что мотивирует к здоровому образу жизни не на словах, а на деле», — отмечает замглавы администрации Тындинского района Валерий Плотников.

Денежные средства были выделены на капитальный ремонт спортзала и вспомогательных помещений, а также на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для работы спортивного клуба.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.